Aesthetoscope-weekly. Еженедельный журнал. Для контактов и заказа печатных и мультимедийных изданий Aesthetoscope: aesthetoscope@gmail.com

Видео


Редакционный портфель

Фотография

Волшебный квадрат. Декабрь 2009 года.
Мультимедийный проект Aesthetoscope. Полифония как дважды два. Срез времени. Смотрите сквозь экраны, читайте между строк.

2009 год сквозь Aesthetoscope. Май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь

Рекомендуем все видеофрагменты запускать на просмотр параллельно. Для достижения эффекта соучастия регулируйте по своему усмотрению громкость видеороликов движками в нижнем правом углу окон роликов.

Космическая соната
НИИ "Прометей" (светомузыкальный фильм, пленка 35 мм, 1981 г.)
Режиссура, сценарий, разработка технологии Б.Галеев. Съемочные модели В.Головков, Р.Сайфуллин, Е.Семенов, А.Морозов. Звукорежиссер А.Кораблев. Оператор Н.Морозов. В фильме использован коллаж из электронной музыки А.Немтина, С.Крейчи и других композиторов.
Фильм создан по оригинальной технологии - съемки проводились на черно-белую негативную пленку, а конечный позитив получается многоцветным.
Демонстрировался на фестивалях "Ars electronika", 1989 (Австрия); "Ostranenie", 1993 (Германия); "Video-Window", 1996 (Швейцария), на симпозиуме "Ecology of new media" (Франция); на фестивале короткометражных фильмов в Оберхаузене, 2000 (Германия); на симпозиуме ISEA-2000 (Франция).

Видеофрагмент слева вверху

SpaceShipTwo идет на разворот
Невзирая на шторм, 7 декабря 2009 года SpaceShipTwo был представлен в небе над космопортом Мохаве в Калифорнии. 800 представителей пресы, будущие астронавты и VIP-гости были свидетелями первого полета "народного" космического корабля >>>

Видеофрагменты справа вверху

Электрический инопланетянин
Перформанс «Электрический инопланетянин» Андрея Бартенева. Был показан 24 ноября 2009 года в С-Петербурге.

"Вчера ходил на перформанс Андрея Бартенева «Электрический инопланетянин». Около сотни молодых художником и их муз собрались на этот бесплатный Медео - проект. При всем моём скепсисе по отношению к беспомощности современного российского искусства Бартенев смотрелся очень замечательно. При том, что впервые это было показано в 2004 году в Лондоне, даже сейчас мокрая и заскучавшая Питерская публика 20 минут в тесноте и духоте ждала выхода самого дорого современного художника страны. И оно того стоило. Семнадцати минутной буйство, в совокупи с кибертрансовыми подвижками, остались в памяти надолго (Валентин Цапков - Перформанс в метро, орфография и пунктуация сохранены). (в рамках Киберфеста).

Видеофрагмент слева внизу

Жизнь, чтобы делиться
В Лондоне, на станции метро Liverpool Street, специально для T-Mobile был снят рекламный ролик, задача которого была раскрыть смысл, закладываемый T-Mobile в слоган «Life’s For Sharing» («Жизнь, чтобы делиться»). Выглядело это для обычных прохожих довольно удивительно — не все танцевали одновременно, и вдруг кто-то из, казалось бы, таких же прохожих органично вливался в общий танец (текст с блога soulsound.ru. Там же смотрите видеозаписи с похожих флешмобов) >>>

Видеотреугольник Aesthetoscope на тему «Life’s For Sharing» смотрите здесь >>>

Видеофрагмент справа внизу