Aesthetoscope-weekly. Еженедельный журнал. Для контактов и заказа печатных и мультимедийных изданий Aesthetoscope: aesthetoscope@gmail.com

Видео


Редакционный портфель

Фотография

Волшебный квадрат. Январь 2010 года.
Мультимедийный проект Aesthetoscope. Полифония как дважды два. Срез времени. Смотрите сквозь экраны, читайте между строк.

2009 год сквозь Aesthetoscope. Май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

Рекомендуем все видеофрагменты запускать на просмотр параллельно. Для достижения эффекта соучастия регулируйте по своему усмотрению громкость видеороликов движками в нижнем правом углу окон роликов.

Рисунки на песке
Художник Джим Деневан (Jim Denevan) создает рисунки просто на песке, используя для этого всего лишь подходящую палку, найденную на пляже. Прекрасно, но так недолговечно. Ведь подобное художество существует только до тех пор, пока волна океана не нахлынет на него и не заберет весь этот шедевр с собой в свои пучины (по материалам сайта Культурология) >>>

Видеофрагмент слева вверху

Орбита 4
Текст: Семен Ханин, видео: Эдмунд Янсонс (из мультимедийного поэтического альманаха «Орбита 4: Поэзия. Музыка. Видео», www.orbita.lv)

Видеофрагменты справа вверху

Моганьшань Лу
Видеосюжет о прогулке по Моганьшань лу, 50 - району арт-галерей в Шанхае. В первой части видео - развернутая беседа с директором одной из галерей (Two Cities Art Gallery) Евой Тинг, во второй - прогулка по переулкам и коридорам бывшей швейной фабрики, ставшей сегодня средоточием современного китайского искусства.

Видеофрагмент слева внизу

* * *
Видеосюжет goroxovv. Другие произведения в блоге Просто Вова (65кг)

Видеофрагмент справа внизу