Aesthetoscope-weekly. Еженедельный онлайн-журнал. Выходит по субботам. №3 от 30 января 2010 года. Следующий выпуск 6 февраля.


Фотоальбом


Редакционный портфель

Видео


Технологии

Фотоальбом

Камень, ножницы, бумага. Кто победил?

"Я думаю, что я занимаюсь фотографией для собственного душевного спокойствия.
То, что я вижу, и то, что чувствую, настолько плотно сплетено друг с другом, что мне только и остается - искать вещи просто красивые, просто чистые, просто хрупкие.
Мои фотографии есть на Flickre и здесь.
Но пожалуйста! Я очень огорчаюсь, когда обнаруживаю, что мои фото крадут, выдают за свои или продают. Так не должно быть!
Я не делаю фотографии для всех, я размышляю и выбираю из большого количества лучшие. Это большой труд, в котором я отдаю себя вам.
Пожалуйста, спросите меня, если хотите использовать мои фотографии. Ваша просьба порадует меня :-)
OK! Давайте улыбаться. : D"

(yoshiko314, Кобе, Япония)

Редакционный портфель

***
зонтиками вечность в дождь, осенней ночью...
стрелками в кармане старого пальто.
можно бесконечность разбирать построчно,
делая пометки в томике стихов.
время у камина вяжет паутину
тенью абажура поперек листа.
кроме черных клавиш, корок апельсина
записная книжка в ящике стола.

***
http://tts.imtranslator.net/88xb
 

Жаннета Шнайдер (Кассель, Германия). Стихотворения - Другие авторы в редакционном портфеле Aesthetoscope

Видео

* * *

 

Видеосюжет goroxovv. Другие произведения в блоге Просто Вова (65кг)

Видео

Волшебный квадрат. Декабрь 2009 года.
Мультимедийный проект Aesthetoscope. Полифония как дважды два. Срез времени. Смотрите сквозь экраны, читайте между строк.

2009 год сквозь Aesthetoscope. Май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь

Рекомендуем все видеофрагменты запускать на просмотр параллельно. Для достижения эффекта соучастия регулируйте по своему усмотрению громкость видеороликов движками в нижнем правом углу окон роликов.

Космическая соната
НИИ "Прометей" (светомузыкальный фильм, пленка 35 мм, 1981 г.)

Режиссура, сценарий, разработка технологии Б.Галеев. Съемочные модели В.Головков, Р.Сайфуллин, Е.Семенов, А.Морозов. Звукорежиссер А.Кораблев. Оператор Н.Морозов. В фильме использован коллаж из электронной музыки А.Немтина, С.Крейчи и других композиторов.
Фильм создан по оригинальной технологии - съемки проводились на черно-белую негативную пленку, а конечный позитив получается многоцветным.
Демонстрировался на фестивалях "Ars electronika", 1989 (Австрия); "Ostranenie", 1993 (Германия); "Video-Window", 1996 (Швейцария), на симпозиуме "Ecology of new media" (Франция); на фестивале короткометражных фильмов в Оберхаузене, 2000 (Германия); на симпозиуме ISEA-2000 (Франция).

Видеофрагмент слева вверху

SpaceShipTwo идет на разворот
Невзирая на шторм, 7 декабря 2009 года SpaceShipTwo был представлен в небе над космопортом Мохаве в Калифорнии. 800 представителей пресы, будущие астронавты и VIP-гости были свидетелями первого полета "народного" космического корабля >>>

Видеофрагменты справа вверху

Электрический инопланетянин
Перформанс «Электрический инопланетянин» Андрея Бартенева. Был показан 24 ноября 2009 года в С-Петербурге.

"Вчера ходил на перформанс Андрея Бартенева «Электрический инопланетянин». Около сотни молодых художником и их муз собрались на этот бесплатный Медео - проект. При всем моём скепсисе по отношению к беспомощности современного российского искусства Бартенев смотрелся очень замечательно. При том, что впервые это было показано в 2004 году в Лондоне, даже сейчас мокрая и заскучавшая Питерская публика 20 минут в тесноте и духоте ждала выхода самого дорого современного художника страны. И оно того стоило. Семнадцати минутной буйство, в совокупи с кибертрансовыми подвижками, остались в памяти надолго (Валентин Цапков - Перформанс в метро, орфография и пунктуация сохранены). (в рамках Киберфеста).

Видеофрагмент слева внизу

Жизнь, чтобы делиться
В Лондоне, на станции метро Liverpool Street, специально для T-Mobile был снят рекламный ролик, задача которого была раскрыть смысл, закладываемый T-Mobile в слоган «Life’s For Sharing» («Жизнь, чтобы делиться»). Выглядело это для обычных прохожих довольно удивительно — не все танцевали одновременно, и вдруг кто-то из, казалось бы, таких же прохожих органично вливался в общий танец (текст с блога soulsound.ru. Там же смотрите видеозаписи с похожих флешмобов) >>>

Видеотреугольник Aesthetoscope на тему «Life’s For Sharing» смотрите здесь >>>

Видеофрагмент справа внизу

Технологии

iPad размывает грань между устройствами

В среду, 27 января Steven P. Jobs представил самое потрясающее, по его словам, устройство: тонкий таблет-компьютер iPad.
Остается, однако, вопросом - сможет ли iPad повторить успех iPhone, успех, который создал новое качество мобильного телефона и вывел Apple в лидеры отрасли.
Apple позиционирует новое устройство, которое поступит в продажу уже в марте, как новый жанр вычислительной техники, занимающий нишу между ноутбуком и смартфоном. "Требования к такому устройству довольно высоки," признал Джобс, "Оно должно лучше делать некоторые важные вещи".
Полдюйма толщиной и полтора фунта веса, достаточно яркий экран для чтения книг и газет, просмотра сайтов и видео на 9,7-дюймовом сенсорном экране из стекла. И новая возможность для медиа-компаний продавать контент, новая издательская эра.

IPad "вещь гораздо более интимная, чем ноутбук, и он может гораздо больше, чем смартфон", сказал Джобс, представляя устройство перед журналистами и сотрудниками Apple. "Это феноменальный способ взять интернет прямо руками".
"Целевая аудитория устройства - все люди", сказал Майкл Гартенберг, вице-президент по стратегии и анализу одной из фирм маркетинговых исследований. "Apple не создает продукты для гаджетоманов. Apple не делает продукт для десятков тысяч людей; цель фирмы - десятки миллионов ".

Одним из наиболее интересных новшеств на iPad может стать собственное творение Apple под названием iBooks, программа для чтения электронных книг, которая будет подключаться к новому книжному онлайн-магазину Apple.
По словам Джобса, Apple заключила договора с пятью крупными издательствами - Hachette, Penguin, HarperCollins, Simon & Schuster and Macmillan - но он надеется, что следом за ними в магазин придут и другие издатели.

По материалам Jenna Wortham ("Нью-Йорк Таймс")
  

 

Волшебный квадрат
Мультимедийный проект Aesthetoscope. Полифония как дважды два. Срез времени. Смотрите сквозь экраны, читайте между строк.

2009 год сквозь Aesthetoscope
май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

 

Фотоальбом
Фотографии Владимира Тимохина и Александра Елеукова

"Aesthetoscope.Стетоскоп.2009"
Вышел в свет очередной выпуск журнала "Aesthetoscope" - "Aesthetoscope.Стетоскоп.2009"
- совместное издание редакции Aesthetoscope и редакции журнала "Стетоскоп" (Париж).

Отклик на издание со стороны редакции журнала "Стетоскоп" (Париж) читайте здесь >>>

для контактов и заказа выпусков журнала:
aesthetoscope@gmail.com

Что такое Aesthetoscope? >>>
Издания Aesthetoscope >>>.
С радостью принимаем информацию о событиях от авторов, организаторов акций и людей, неравнодушных к теме прекрасного.