Aesthetoscope-weekly. Еженедельный онлайн-журнал. Выходит по субботам. Для контактов и заказа печатных и мультимедийных изданий Aesthetoscope: info@aesthetoscope.info. Что такое Aesthetoscope? >>>


В архивах редакции мы нашли несколько экземпляров 41-го номера журнала "Стетоскоп" (Париж), изданного в 2008 году при участии Aesthetoscope, и с радостью предлагаем Вам заказать его при помощи Aesthetoscope.Почтой!

Волшебный квадрат. Что было в апреле 2010 года

Мультимедийный проект Aesthetoscope. Полифония как дважды два. Срез времени.

2010 - март, февраль, январь

2009 - декабрь, ноябрь, октябрь, сентябрь, август, июль, июнь, май

Рекомендуем все видеофрагменты запускать на просмотр параллельно. Для достижения эффекта соучастия регулируйте по своему усмотрению громкость видеороликов движками в нижнем правом углу окон роликов.

6 videopoesie

Текст, музыка и видео Ercole Maria Emme.

Видеофрагмент слева вверху

UTOPIA XXL. Ася Немченок
Фильм посвящается отважным мечтателям - художнику русского авнгарда Владимиру Татлину и японскому композитору Рюичи Сакамото, в фильме использованы работы одноименной серии выполненные в авторской технике "Фотоживописи".

Видеофрагмент справа вверху

Видеофрагмент слева внизу

Дон Норман: три составляющих дизайна, которые делают вас счастливым

Когнитивный психолог Дон Норман - классик, законодатель, так сказать, идеолог дизайна.
Он всегда был известен непримиримой, ортодоксальной нетерпимостью к красивостям, которые, как известно, нередко создаются в ущерб удобству. Самое главное - естественность, провозглашал он, «все для человека». Его концепция разрослась до целого направления, которое получило название Emotional Design.
Помимо красоты Норман по-прежнему защищает три ключевых постулата Emotional Design: вещи должны быть устроены так, чтобы соответствовать нашим инстинктам, поведению и рефлексии.

Видеофрагмент справа внизу

"One man's Dream 2010" (Илана Яхав, Израиль)

"Он сидит в офисе, уронив голову на руки под тяжестью суетной жизни, среди городского гвалта... Ему снится простая спокойная, мирная жизнь. Мимолетный сон, и вновь... возвращение в реальность".


free web hostingHosting24.com web hosting