Aesthetoscope-weekly. Еженедельный онлайн-журнал. Выходит по субботам. Для контактов и заказа печатных и мультимедийных изданий Aesthetoscope: info@aesthetoscope.info. Что такое Aesthetoscope? >>>


Все наши издания вы можете заказать при помощи Aesthetoscope.Почтой!

Волшебный квадрат. Что было в мае 2010 года

Мультимедийный проект Aesthetoscope. Полифония как дважды два. Срез времени.

2010 - апрель, март, февраль, январь

2009 - декабрь, ноябрь, октябрь, сентябрь, август, июль, июнь, май

Рекомендуем все видеофрагменты запускать на просмотр параллельно. Для достижения эффекта соучастия регулируйте по своему усмотрению громкость видеороликов движками в нижнем правом углу окон роликов.

9 законченных историй/9 finished stories
Группа Носоглотка, образованная в 2005г. двумя музыкантами, изначально задумывалась как проект по созданию всевозможных саундтреков. В данный момент также помимо создания музыки участники группы занимаются созданием произведений видео-арта с использованием собственных саундтреков (из видеоархива Cyland.Ru)

Видеофрагмент слева вверху

Видеофрагмент слева внизу

Reactable
Reactable представляет собой революционный электронный музыкальный инструмент. Он объединяет современные технологии и простой, интуитивно понятный дизайн, который позволяет музыкантам экспериментировать со звуком, изменять его структуру, контролировать параметры и реализовывать творческие идеи настолько непосредственно, как никогда до этого.
Музыкант творит, передвигая полупрозрачные, светящиеся объекты по круглому столу. Объекты символизируют источники звука, эффекты звучания, сэмплы и элементы управления звуком, и, изменяя их свойства и заставляя их взаимодействовать друг с другом, он создает новое.

 Пройдите по ссылке , чтобы оценить еще одну реализацию идеи Aesthetoscope о магическом квадрате" видеороликов.

Cat's production
Магазин Cat’s Production располагается в старинном здании Петербурга – Пассаже, в белом зале с лепниной на потолках. Чёрные вешала и столик с рогаликами. На стенах нарисованы девушки – рыжая кокетка и строгая каштанка, на которых надеты настоящие платья Cat’s Production!

"Когда девушка вдалеке, я смотрю на фигуру; если девушка в пяти шагах - я смотрю на грудь; но какая бы грудь у неё не была, для меня главным является лицо.
А еще лампочка должна быть внутри! Вечная такая… Вот вроде и фигура, и глаза, и волосы - все красиво. А через недолгое время общения красоту эту и не замечаешь, потому как нет от человека никаких флюидов. Как говаривал Пушкин своей красавице-жене: Я люблю твою красивую душу!"
Из культового эссе Александра Елеукова "Концепция Прекрасного"

Видеофрагмент справа вверху

Видеофрагмент справа внизу

Передача ветра на расстояние
Эта инсталляция состоит из 22-х высушенных стеблей цветов, соединенных с робото-устройствами. Один из стеблей находится в родном городе художника Дулуте (Миннесота, США), к нему прикреплен акселерометр. Ветер раскачивает стебель, акселерометр получает данные о силе и направлении ветра и через интернет передаёт их группе устройств, соединенных с остальными цветками, установленными в выставочном зале. Таким образом, стебли цветов колышатся под воздействием ветра Минессоты (с сайта www.dwbowen.com).

С 4 июня по 24 июля 2010 года в LABORATORIA Art&Science Space (Москва, переулок Обуха, дом 3) пройдет выставка Дэвида Боуэна "TELE-PRESENT WIND. Художественные эффекты технологических трансформаций природных сил" (www.newlaboratoria.ru).


free web hostingHosting24.com web hosting