Aesthetoscope-weekly. Еженедельный онлайн-журнал. Выходит по субботам. Для контактов и заказа печатных и мультимедийных изданий Aesthetoscope: info@aesthetoscope.info. Что такое Aesthetoscope? >>>

Что было в июле 2010 года

Мультимедийный проект Aesthetoscope. Полифония как дважды два. Срез времени.

2010 - июнь, май, апрель, март, февраль, январь

2009 - декабрь, ноябрь, октябрь, сентябрь, август, июль, июнь, май

Рекомендуем все видеофрагменты запускать на просмотр параллельно. Для достижения эффекта соучастия регулируйте по своему усмотрению громкость видеороликов движками в нижнем правом углу окон роликов.

Никому не говори

Лондонские режиссеры Luke White и Remi Weekes решили начать свой новый проект в блоге "Tell No One" ("Никому не говори").
В блоге они вскрывают подноготную своего творческого процесса, демонстрируют мимолетные идеи и случайные повороты вдохновения. "Это что-то вроде неформализованного мозгового штурма", говорят они.
Авторы приглашают к сотрудничеству всех желающих сотрудничать в этом проекте и тех, кто готов расширить его пределы.

Видеофрагмент слева вверху

Ночной полет на солнечной энергии

В 6:51 утра 7 июля 2010 г. летательный аппарат на солнечной энергии компании Solar Impulse взлетел с авиабазы Payerne. Его полет продлился 24 часа и завершился сегодня утром.
12000 солнечных панелей, встроенных в крылья размахом 63,4 метра, в течение светового дня зарядили 400 кг аккумуляторов летательного аппарата.
"Это очень символично: мы впервые летим всю ночь, используя накопленную за день солнечную энергию," сказал Бертран Пиккар, основатель и президент Solar Impulse.
www.solarimpulse.com

Видеофрагмент справа вверху

Видеофрагмент слева внизу

ПОЭТОФОН (от греч. поэт и голос, звук) – авторское художественное устройство, которое сконструировал пермский медиахудожник Сергей Тетерин в 2010 г. Премьерный показ публике состоялся 11 июня 2010 в книжном магазине «Пиотровский» в городе Перми по адресу: ул. Луначарского, д. 51А. Теперь  аппарат установлен по этому адресу "на постоянной основе" и свободно доступен посетителям магазина.
Поэтофон представляет собой аппарат для астральной связи с русскими поэтами-футуристами, а именно: Бурлюком, Маяковским, Крученых, Каменским. Во время первой презентации (т.н. «водружении») поэтофона читали знаменитую пятиугольную книгу "Танго с коровами", а над аудиторией витал дух пермяка-футуриста Василия Каменского, вызванный с помощью устаревших, но всё ещё действительных технологий записи VHS. Все участники и зрители премьерного показа поэтофона смогли услышать голоса легендарных русских футуристов и увидеть пролетающую над ними тень Василия Каменского. Пролетая над головами зрителей, Каменский играл на гармони и выкрикивал футуристическое заклинание-стих (неразборчиво). 
(Материал с сайта автора www.teterin.ru)

Видеофрагмент справа внизу

Белизна от Tokujin Yoshioka
В музее Beyondmuseum в Сеуле, Корея завершилась белая выставка дизайнера Tokujin Yoshioka под названием "Spectrum".

Альманах Aesthetoscope.Концепция прекрасного вышел в свет 15 июня 2010 года. Aesthetoscope.Концепция прекрасного - это хорошие тексты, небольшой объем, выборочный лак и калька на обложке.

Следующий выпуск альманаха Aesthetoscope - Aesthetoscope7@ будет посвящен использованию новых технологий для постижения прекрасного и выйдет в свет 15 октября 2010 года. Приглашаем к работе!

Материалы присылайте в редакцию по адресу: info@aesthetoscope.info


Все наши издания вы можете заказать при помощи Aesthetoscope.Почтой!

В августе 2010 года мы вкладываем в каждое отправление с нашими альманахами блокнот "Автору aesthetoscope.info" и значок "Aesthetoscope.info".
Закажите наши издания Aesthetoscope.Почтой! Получите альманах, блокнот и значок, и - пишите, рисуйте, присылайте свои произведения в редакцию Aesthetoscope!

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

для контактов и заказа выпусков журнала:
info@aesthetoscope.info

Рекомендуем хостинг: www.000webhost.com


Free web hostingWeb hosting