Aesthetoscope-weekly. №19 от 22 мая 2010 года. Еженедельный онлайн-журнал. Выходит по субботам. Следующий выпуск - 5 июня. Что такое Aesthetoscope? >>>


Умер Андрей Вознесенский.

Путин должен уйти

Сбор подписей против изменения Конституции РФ! Защитим демократию и Конституцию! - Popravkam.NET

Эстетоскоповские чтения в Амстердаме

29 мая 2010 года в Амстердаме при поддержке Русского культурного центра прошли очередные Эстетоскоповские чтения. Чтения состоялись в Café Tabac (Brouwersgracht 101 Amsterdam), на чтениях был представлен последний выпуск альманаха Aesthetoscope - Aesthetoscope.2010.

Текст, видео, каналы.

Предыдущие чтения проходили в Шанхае, в клубе Cotton's at Xinhua Rd.  

В связи с организацией проведения Чтений 29 мая 2010 года наш онлайн-еженедельник в свет не выйдет. Ждите отчета о Чтениях!

Альманах Aesthetoscope выходит в свет с 2002 года. Мы будем обновлять и расширять архив Aesthetoscope не только новыми поступлениями еженедельника и альманаха, но и электронными версиями выпусков прошлых лет.

Сегодня мы представляем Вашему вниманию pdf-версию издания, выпущенного в свет в 2008 году при участии Aesthetoscope - 41й, последний выпуск журнала "Стетоскоп". Теперь вы можете увидеть его именно в том виде, в котором он был издан в Санкт-Петербурге ограниченным тиражом. Вы можете распечатать его, читать и дарить друзьям и знакомым!

Передача ветра на расстояние
Эта инсталляция состоит из 22-х высушенных стеблей цветов, соединенных с робото-устройствами. Один из стеблей находится в родном городе художника Дулуте (Миннесота, США), к нему прикреплен акселерометр. Ветер раскачивает стебель, акселерометр получает данные о силе и направлении ветра и через интернет передаёт их группе устройств, соединенных с остальными цветками, установленными в выставочном зале. Таким образом, стебли цветов колышатся под воздействием ветра Минессоты (с сайта www.dwbowen.com).

С 4 июня по 24 июля 2010 года в LABORATORIA Art&Science Space (Москва, переулок Обуха, дом 3) пройдет выставка Дэвида Боуэна "TELE-PRESENT WIND. Художественные эффекты технологических трансформаций природных сил" (www.newlaboratoria.ru).

Loading...
 


Он был невероятно красив, этот милиционер. Такой внимательный. Она сидела на жесткой казенной кровати, перед огромным открытым окном, и в лучах заходящего солнца светилась седая голова. Присел на ее постель, задавал вопросы, заглядывал в глаза. Она уже забыла, как это бывает, когда внимательно расспрашивают. Полувыцветшие глаза слезились. Он думал, она плачет. А у нее просто немного вывернулись веки, вот слеза и стекает. Постоянно. Со стороны не видно. По крайней мере, не специалист не поймет.
Он спрашивал, она переспрашивала. Это звучало несколько диковато: "В каком году родилась ваша дочь?" - спрашивал он. "А?" - отвечала она. "Какое имя у вашей дочери?" - вопрошал он. "А?" - ответствовала она. "Когда вы видели ее последний раз?" - звучал новый вопрос. "А?" - старый ответ. Так ничего и не добившись, милиционер ушел. Пообещал зайти утром, когда будет врач.
И зашел. В присутствии врача беседа пошла активней. "Как вы назвали вашу дочь?" - спрашивал он. Врач кричал вопрос в ее ухо. "Катя. А, может, Вера? Не помню..." " Когда вы видели ее последний раз?" " Около года" "Что? Около года назад?" Врач отрицательно качает головой. Старуха тоже: "Ей было около года. Я уезжала в город, оставила дочь подруге". "Вы потом к ней возвращались? Писали ей?" "Нет" "А сколько вам сейчас лет?" "Не помню" - теряется она. Вмешивается врач: "В этом году ей исполнилось 89" Милиционер, он чего только не видел, хоть и молодой, но даже он не выдерживает: " Зачем вы ее ищете? Вы же совсем незнакомы?!" Старуха шамкает в ответ: "Как зачем? Дочь же, пусть заберет меня!"
Милиционер, слегка ошарашенный, обещает помочь. Он уходит. А она, гордая вниманием постороннего человека, остается сидеть на своей постели, она уже давно не ходит без помощи, смотрит в окно и из бесцветных глаз по дряблым щекам медленно стекают крокодиловы слезы.
 

Ирина Ильина (Таганрог). Крокодиловы слезы - Другие материалы будущего альманаха Aesthetoscope. Концепция прекрасного в редакционном портфеле Aesthetoscope

15 июня 2010 года выходит в свет очередной выпуск нашего альманаха - Aesthetoscope. Концепция прекрасного. Альманах будет посвящен поиску прекрасного в современном искусстве. Небольшой по формату альманах выйдет в свет в сопровождении мультимедийного СD. Приглашаем к работе!

Материалы присылайте в редакцию по адресу: info@aesthetoscope.info

В мае и июне 2010 года мы вкладываем в каждое отправление с нашими альманахами блокнот "Автору aesthetoscope.info".
Закажите наши издания Aesthetoscope.Почтой! Получите альманах и блокнот, и - пишите, рисуйте, присылайте свои произведения в редакцию Aesthetoscope!


Мультимедийный квадрат

2010 - апрель, март, февраль, январь

2009 - декабрь, ноябрь, октябрь, сентябрь, август, июль, июнь, май


Работы Юрия Васильевича Титова, Кристины Зейтунян-Белоус, Александра Погорецкого, Кирилла Арсеньева, Виктора Тимофеева и других в галерее Aesthetoscope.


Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Вышел в свет очередной выпуск альманаха Aesthetoscope - Aesthetoscope.2010. Хорошие тексты, небольшой объем, блестки на обложке. Альманах Aesthetoscope.2010 рассылается с приложением мультимедийного DVD.

Закажите Aesthetoscope.2010 Aesthetoscope.Почтой!


Все наши издания вы можете заказать при помощи Aesthetoscope.Почтой!

2010 год
Апрель: 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, Aesthetoscope.2010, март: 11, 10, 9, 8, февраль: 7, 6, 5, 4, январь:3, 2, 1

2009 год
Декабрь: 3, 2, 1, Aesthetoscope.Стетоскоп.2009, "Видевший Меня видел Отца. Иконы Ольги Платоновой"- pdf-версия

2008 год
Велимир Хлебников - Саша Путов (из библиотеки Aesthetoscope),
Стетоскоп №41 (при участии Aesthetoscope) - pdf-версия

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

для контактов и заказа выпусков журнала:
info@aesthetoscope.info

С радостью принимаем информацию о событиях от авторов, организаторов акций и людей, неравнодушных к теме прекрасного.

Рекомендуем хостинг: www.000webhost.com


Free web hostingWeb hosting