Aesthetoscope-weekly. №20 от 5 июня 2010 года. Еженедельный онлайн-журнал. Выходит по субботам. Что такое Aesthetoscope? >>>

Самое прекрасное сообщение в Твиттере

Победителя в конкурсе "Прекраснейший из твитов" назвал Стивен Фрай, легенда Твиттера, чьи размышления о мире микроблогов привлекли к сервису 1,5 млн. последователей.

Твит такой: "I believe we can build a better world! Of course, it'll take a whole lot of rock, water & dirt. Also, not sure where to put it." - "Думаю, мы можем создать лучший из миров! Конечно, для этого понадобится много земли, воды и всякой дряни. И вообще, я не знаю, зачем это нужно".

Путин должен уйти

Сбор подписей против изменения Конституции РФ! Защитим демократию и Конституцию! - Popravkam.NET

Эстетоскоповские чтения в Амстердаме


29 мая 2010 года в Амстердаме при поддержке Русского культурного центра прошли очередные Эстетоскоповские чтения. Чтения состоялись в Café Tabac (Brouwersgracht 101 Amsterdam), на чтениях был представлен последний выпуск альманаха Aesthetoscope - Aesthetoscope.2010.

Текст, видео, каналы.

Видеоотчет о Чтениях мы опубликуем на мультимедийном СD, приложении к альманаху Aesthetoscope. Концепция прекрасного.

Предыдущие чтения проходили в Шанхае, в клубе Cotton's at Xinhua Rd.

Альманах Aesthetoscope выходит в свет с 2002 года. Мы будем обновлять и расширять архив Aesthetoscope не только новыми поступлениями еженедельника и альманаха, но и электронными версиями изданий прошлых лет.

Сегодня мы представляем Вашему вниманию издание, выпущенное в свет в 2009 году - "Видевший Меня видел Отца. Иконы Ольги Платоновой". Вы можете распечатать его, читать и дарить друзьям и знакомым!

Умер Андрей Вознесенский.

Волшебный квадрат. Что было в мае 2010 года

Мультимедийный проект Aesthetoscope. Полифония как дважды два. Срез времени.

2010 - апрель, март, февраль, январь

2009 - декабрь, ноябрь, октябрь, сентябрь, август, июль, июнь, май

Рекомендуем все видеофрагменты запускать на просмотр параллельно. Для достижения эффекта соучастия регулируйте по своему усмотрению громкость видеороликов движками в нижнем правом углу окон роликов.

9 законченных историй/9 finished stories
Группа Носоглотка, образованная в 2005г. двумя музыкантами, изначально задумывалась как проект по созданию всевозможных саундтреков. В данный момент также помимо создания музыки участники группы занимаются созданием произведений видео-арта с использованием собственных саундтреков (из видеоархива Cyland.Ru)

Видеофрагмент слева вверху

Видеофрагмент слева внизу

Reactable
Reactable представляет собой революционный электронный музыкальный инструмент. Он объединяет современные технологии и простой, интуитивно понятный дизайн, который позволяет музыкантам экспериментировать со звуком, изменять его структуру, контролировать параметры и реализовывать творческие идеи настолько непосредственно, как никогда до этого.
Музыкант творит, передвигая полупрозрачные, светящиеся объекты по круглому столу. Объекты символизируют источники звука, эффекты звучания, сэмплы и элементы управления звуком, и, изменяя их свойства и заставляя их взаимодействовать друг с другом, он создает новое.

 Пройдите по ссылке , чтобы оценить еще одну реализацию идеи Aesthetoscope о магическом квадрате" видеороликов.

Cat's production
Магазин Cat’s Production располагается в старинном здании Петербурга – Пассаже, в белом зале с лепниной на потолках. Чёрные вешала и столик с рогаликами. На стенах нарисованы девушки – рыжая кокетка и строгая каштанка, на которых надеты настоящие платья Cat’s Production!

"Когда девушка вдалеке, я смотрю на фигуру; если девушка в пяти шагах - я смотрю на грудь; но какая бы грудь у неё не была, для меня главным является лицо.
А еще лампочка должна быть внутри! Вечная такая… Вот вроде и фигура, и глаза, и волосы - все красиво. А через недолгое время общения красоту эту и не замечаешь, потому как нет от человека никаких флюидов. Как говаривал Пушкин своей красавице-жене: Я люблю твою красивую душу!"
Из культового эссе Александра Елеукова "Концепция Прекрасного"

Видеофрагмент справа вверху

Видеофрагмент справа внизу

Передача ветра на расстояние
Эта инсталляция состоит из 22-х высушенных стеблей цветов, соединенных с робото-устройствами. Один из стеблей находится в родном городе художника Дулуте (Миннесота, США), к нему прикреплен акселерометр. Ветер раскачивает стебель, акселерометр получает данные о силе и направлении ветра и через интернет передаёт их группе устройств, соединенных с остальными цветками, установленными в выставочном зале. Таким образом, стебли цветов колышатся под воздействием ветра Минессоты (с сайта www.dwbowen.com).

С 4 июня по 24 июля 2010 года в LABORATORIA Art&Science Space (Москва, переулок Обуха, дом 3) пройдет выставка Дэвида Боуэна "TELE-PRESENT WIND. Художественные эффекты технологических трансформаций природных сил" (www.newlaboratoria.ru).

Loading...
 

мы виделись однажды
в трамвайной толкотне
случайной встречи жажда
с тех пор живет во мне
очередной звенящий
проходит но опять
чей силуэт летящий
я не могу поймать
стою смотрю часами
как нищий на углу
стихи прекрасной даме
читаю на лугу
бестравного бульвара
бесправный словно лир
подобного болвана
протершего до дыр
мелькающие окна
вагонов кто видал
путей трамвайных около
кто так вот пропадал
миражной бражной явью
отныне и досель
мою судьбу шалавью
вершила карусель
трамвай летит по кругу
чей профиль я ловлю
случайную подругу
случайно я люблю
 

Давид Шраер-Петров (Бостон). Случайный трамвай. Из книги стихов "Линии - фигуры - тела" - Другие материалы будущего альманаха Aesthetoscope. Концепция прекрасного в редакционном портфеле Aesthetoscope

15 июня 2010 года выходит в свет очередной выпуск нашего альманаха - Aesthetoscope. Концепция прекрасного. Альманах будет посвящен поиску прекрасного в современном искусстве. Небольшой по формату альманах выйдет в свет в сопровождении мультимедийного СD.

Следующий выпуск альманаха Aesthetoscope - Aesthetoscope7@ будет посвящен использованию новых технологий на путях постижения прекрасного и выйдет в свет 15 октября 2010 года. Приглашаем к работе!

Материалы присылайте в редакцию по адресу: info@aesthetoscope.info

В июне 2010 года мы вкладываем в каждое отправление с нашими альманахами блокнот "Автору aesthetoscope.info".
Закажите наши издания Aesthetoscope.Почтой! Получите альманах и блокнот, и - пишите, рисуйте, присылайте свои произведения в редакцию Aesthetoscope!

 

2010 год
Апрель: 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, Aesthetoscope.2010, март: 11, 10, 9, 8, февраль: 7, 6, 5, 4, январь:3, 2, 1

2009 год
Декабрь: 3, 2, 1, Aesthetoscope.Стетоскоп.2009, "Видевший Меня видел Отца. Иконы Ольги Платоновой"- pdf-версия

2008 год
Велимир Хлебников - Саша Путов (из библиотеки Aesthetoscope),
Стетоскоп №41 (при участии Aesthetoscope) - pdf-версия


Мультимедийный квадрат

2010 - апрель, март, февраль, январь

2009 - декабрь, ноябрь, октябрь, сентябрь, август, июль, июнь, май


Работы Юрия Васильевича Титова, Кристины Зейтунян-Белоус, Александра Погорецкого, Кирилла Арсеньева, Виктора Тимофеева и других в галерее Aesthetoscope.


Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Вышел в свет очередной выпуск альманаха Aesthetoscope - Aesthetoscope.2010. Хорошие тексты, небольшой объем, блестки на обложке. Альманах Aesthetoscope.2010 рассылается с приложением мультимедийного DVD.

Закажите Aesthetoscope.2010 Aesthetoscope.Почтой!


Все наши издания вы можете заказать при помощи Aesthetoscope.Почтой!

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

для контактов и заказа выпусков журнала:
info@aesthetoscope.info

С радостью принимаем информацию о событиях от авторов, организаторов акций и людей, неравнодушных к теме прекрасного.

Рекомендуем хостинг: www.000webhost.com


Free web hostingWeb hosting