Aesthetoscope-weekly. №23 от 26 июня 2010 года. Еженедельный онлайн-журнал. Выходит по субботам. Что такое Aesthetoscope? >>>



29 июня 2010 г.
Николай Дронников рисует Юрия Титова
(Юрий Васильевич ТИТОВ, Франция)

Путин должен уйти


Все наши издания вы можете заказать при помощи Aesthetoscope.Почтой!

Прототип модульного видеоустройства, демонстрирующий, как могло бы выглядеть и работать такое устройство (jeffwerner)

 

 

15 июня 2010 года вышел в свет очередной выпуск нашего альманаха - Aesthetoscope. Концепция прекрасного. Альманах посвящен поиску прекрасного в современном искусстве и проиллюстрирован графическими работами Кристины Зейтунян-Белоус.

До 1 июля мы сформируем мультимедийный СD Aesthetoscope.Концепция прекрасного.

Следующий выпуск альманаха Aesthetoscope - Aesthetoscope7@ будет посвящен использованию новых технологий на путях постижения прекрасного и выйдет в свет 15 октября 2010 года. Приглашаем к работе!

Материалы присылайте в редакцию по адресу: info@aesthetoscope.info

Лицо это нос, глаза, губы и уши. Хотя нет, глаза, нос, губы и уши. А впрочем, еще можно добавить волосы, щеки и подбородок. И тогда получится, то, что я называю лицом. Лицо находится от меня на некотором расстоянии, и я могу оценить каждый его элемент. Могу наслаждаться видом носа, а могу позволить себе побаловаться рассматриванием ушей. Ибо у меня много времени, а лицо пока неподвижно. Более всего мне нравятся губы, ярко красные, влажные, зовущие к поцелую. Иногда они открываются, но сейчас не совершают не единого движения. Это заставляет меня перевести взгляд на глаза. Глаза, разумеется, закрыты. Обидно. Я люблю смотреть в раскрытые глаза. В широко раскрытые глаза. Приходится сосредоточиться на ушах. Через минуту создается ощущение, что, уши сосредоточены на мне. Меня передергивает от этого чувства. Про подбородок и волосы даже и говорить не хочу. А что тут говорить? Пусть лучше они меня обсуждают. Время спустя лицо начинает просыпаться. Глаза открываются, губы двигаются, уши начинают прислушиваться. И тут я вспоминаю про лоб! Как я мог про него забыть? Ведь лоб, это, черт возьми, тоже лицо. Точнее элемент лица. Причем довольно важный. Или влажный? Влажный от пота, но важный для меня.
Б-р-р-р…какая нелепица…бессвязность…бессмысленность. Лицо движется мне навстречу. Губы что-то бессвязно бормочут. Запах сна. Глаза фокусируются на моем теле…смотрят выше. Губы движутся ко мне. Ближе. Еще ближе. Щелк! И они проглатывают идентичный элемент моего лица. Обслюнявленный я бью тревогу. Потом бью подушку. Потом просто бью. Следом, следует, следующее следствие. Тавтологично, не правда ли? Вы хотите знать о лице больше? Но это мое повествование! И я склонен оборвать его тогда, когда считаю нужным.
 

Алексей Зайцев (Москва). Лицо - Другие материалы будущего альманаха Aesthetoscope. Концепция прекрасного в редакционном портфеле Aesthetoscope

Loading...
 

Альманах Aesthetoscope выходит в свет с 2001 года. Мы будем обновлять и расширять архив Aesthetoscope не только новыми поступлениями еженедельника и альманаха, но и электронными версиями изданий прошлых лет.

Сегодня мы представляем Вашему вниманию 32й выпуск журнала Стетоскоп (Париж), выпущенный в свет в 2001 году при участии Aesthetoscope. Теперь вы можете увидеть его именно в том виде, в котором он был издан в Санкт-Петербурге ограниченным тиражом. Вы можете распечатать его, читать и дарить друзьям и знакомым!

Эстетоскоповские чтения в Амстердаме

29 мая 2010 года в Амстердаме при поддержке Русского культурного центра прошли очередные Эстетоскоповские чтения. Чтения состоялись в Café Tabac (Brouwersgracht 101 Amsterdam), на чтениях был представлен последний выпуск альманаха Aesthetoscope - Aesthetoscope.2010.

Текст, видео, каналы.

Видеоотчет о Чтениях мы опубликуем на мультимедийном СD, приложении к альманаху Aesthetoscope.

Предыдущие чтения проходили в Шанхае, в клубе Cotton's at Xinhua Rd.

 

В июне и июле 2010 года мы вкладываем в каждое отправление с нашими альманахами блокнот "Автору aesthetoscope.info".
Закажите наши издания Aesthetoscope.Почтой! Получите альманах и блокнот, и - пишите, рисуйте, присылайте свои произведения в редакцию Aesthetoscope!

2010 год
Июнь:22, 21, 20, май: 19, 18, 17, 16, апрель:15, 14, 13, 12, Aesthetoscope.2010, март: 11, 10, 9, 8, февраль: 7, 6, 5, 4, январь:3, 2, 1

2009 год
Декабрь: 3, 2, 1, Aesthetoscope.Стетоскоп.2009, "Видевший Меня видел Отца. Иконы Ольги Платоновой"- pdf-версия

2008 год
Велимир Хлебников - Саша Путов (из библиотеки Aesthetoscope),
Стетоскоп №41 (при участии Aesthetoscope) - pdf-версия

2003 год
2й выпуск альманаха Aesthetoscope
- "В желтом зеркале"

2002 год
33й
и 34й выпуски журнала "Стетоскоп" (Париж), выпущенные в свет при участии Aesthetoscope

2001 год
32й
выпуск журнала "Стетоскоп" (Париж), выпущенный в свет при участии Aesthetoscope

15 июня 2010 года вышел в свет очередной выпуск альманаха Aesthetoscope - Aesthetoscope.Концепция прекрасного. Хорошие тексты, небольшой объем, выборочный лак и калька на обложке. Мы начинаем принимать заказы на доставку альманаха Aesthetoscope. Концепция прекрасного.

Закажите Aesthetoscope.Концепция прекрасного Aesthetoscope.Почтой!


Работы Юрия Васильевича Титова, Кристины Зейтунян-Белоус, Александра Погорецкого, Кирилла Арсеньева, Виктора Тимофеева и других в галерее Aesthetoscope.


Мультимедийный квадрат

2010 - май, апрель, март, февраль, январь

2009 - декабрь, ноябрь, октябрь, сентябрь, август, июль, июнь, май

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

для контактов и заказа выпусков журнала:
info@aesthetoscope.info

С радостью принимаем информацию о событиях от авторов, организаторов акций и людей, неравнодушных к теме прекрасного.

Рекомендуем хостинг: www.000webhost.com


Free web hostingWeb hosting