Aesthetoscope-weekly. №26 от 17 июля 2010 года. Еженедельный онлайн-журнал. Выходит по субботам. Что такое Aesthetoscope? >>>


Альманах Aesthetoscope выходит в свет с 2002 года. Мы регулярно обновляем и расширяем архив Aesthetoscope не только новыми поступлениями еженедельника и альманаха, но и электронными версиями изданий прошлых лет.

Сегодня мы пополняем наш архив двумя изданиями: электронным анонсом альманаха Aesthetoscope.2010 (см. выше) и изданием, из которого вырастал сегодняшний Aesthetoscope - альманах Стетоскоп.Да.Ру (см. ниже).

Альманах Aesthetoscope.2010 вышел в свет 1 марта 2010 года и стал первым выпуском альманаха с приложением видеоDVD. Aesthetoscope.2010 - это хорошие тексты, небольшой объем, блестки на обложке. На видеодиске собраны и систематизированы любопытные на наш взгляд попытки донести до слушателя поэтическое слово и поэтическую мысль. Материалы видеоDVD разбиты на разделы: "Художественные чтения", "Стихотворение как видеоклип", "Стихотворение как кинофильм" и "Визуальная поэзия". Бонусом мы приложили материалы о работе группы "Полюса" над песней "Поэзия". Некоторые из видеоработ, включенных в состав видеоDVD можно увидеть в январском, февральском и мартовском выпусках Видео.Aesthetoscope.

в ней что-то от воды текущее голубое белое холодное маленькая голова волосы причесаны гладко удивленные глаза и рот если приложить губы к тому месту где открывается ее тело рот и губы хранят в сумке зеленой три яблока холмик это все мое мое проходил около большого палаццо в театре шло шло представление  шел вдоль каменной стены застывшая статуя живое произведение искусства ничто его не интересовало хотелось спрятаться в темноту скрыться увидел перед собою лицо небесные глаза может пойдешь со мной в театр когда сейчас хорошо это сладкая самая первая встреча я глубоко несчастен но такой оборот убил уже одна такая выходка убила не знаю не вижу повода я мертвый а еще никогда не был такой живой подвижный это как много лет тому назад один редактор не понимал что я имею в виду сейчас понял если бы не этот голос за окном звуки одни звуки потому что слова оседают на вате в ушах мутный осадок значений только звуки острые и дразнящие добирались до внутренности головы до мозга значит это конец бегу по ступенькам сейчас начало июля и зной в этом пекле все разделись значит это стихотворение напиши о снеге в снегу по колени белый лежу на ветках еловых поцелуй меня белый глубокий белый в глубь голубую падает падает погасили свет "пан меня рассмешил" сказала вчера молодая женщина погасили свет снова лежали в сплошной темноте до мига когда дом стал просыпаться окнами здесь были холмы еловые дом только в одном окне светло целый дом заполненный молодоженами шеренги окон гасли "пан меня рассмешил" начали с ней разговаривать это продолжение разговоры с каждым дыханьем убывали сближались понемногу поседели и теперь белесый за окнами падает снег разговорились о "молодежи" может пани придет ко мне после полуночи жаловалась что ей постоянно холодно у нее холодные ладони ступни девушка говорил ей но у меня ничего нет от этого она сидела и улыбалась губами бившимися в ней у нее в этом рту в этих губах я зык наш польский язык то есть его я туда вложил где она такая мелочная великолепная ничего не осталось все выбрано забрано в шкафу ничего это только то что на себе был пес стал кот это ли не смешно не знаю но пес усыплен утоплен переехан подменен кот пес пес кот не все ли равно следовательно пусто пока никто никого ни для кого не откроет губы между колокольчик не звонит двери не открываем время есть

Фрагмент стихотворения в прозе из книги  Тадеуша Ружевича "Душица", пер. с польского Саши Рижанина. Новые изыскания в связи с подготовкой к выпуску третьего издания Полного собрания сочинений дивного поэта Саши Рижанина - Другие произведения в редакционном портфеле Aesthetoscope

Loading...
 

линии фигуры и тела
связаны единым истеканьем
из вселенской точки
испила
точка эта истин пререканье
не остановила ни на миг
воспроизведение с натуры
взрывов воплей из которых лик
божества проглядывает хмурый

Стихотворение Давида Шраера-Петрова (Бостон). Иллюстрация Виктора Тимофеева (Берлин). В связи с подготовкой к выпуску поэтического сборника Д.Шраера-Петрова "Линии - фигуры - тела" - Другие произведения в редакционном портфеле Aesthetoscope

Первая, самая ранняя версия альманаха Aesthetoscope - Стетоскоп.Да.Ру. Выходил в свет с 1997 по 2001 годы, всего вышло пять выпусков. Этот, четвертый выпуск альманаха впервые распространялся с приложением компьютерной дискеты с художественными текстами.

2010 год
Июль: 25, 24, июнь: Aesthetoscope.Концепция прекрасного, 23, 22, 21, 20, май: 19, 18, 17, 16, апрель:15, 14, 13, 12, Aesthetoscope.2010, март: 11, 10, 9, 8, февраль: 7, 6, 5, 4, январь:3, 2, 1

2009 год
Декабрь: 3, 2, 1, Aesthetoscope.Стетоскоп.2009, "Видевший Меня видел Отца. Иконы Ольги Платоновой"

2008 год
Велимир Хлебников - Саша Путов (из библиотеки Aesthetoscope),
Стетоскоп №41 (при участии Aesthetoscope)

2003 год
2й выпуск альманаха Aesthetoscope
- "В желтом зеркале"

2002 год
33й
и 34й выпуски журнала "Стетоскоп" (Париж), выпущенные в свет при участии Aesthetoscope

2001 год
32й
выпуск журнала "Стетоскоп" (Париж), выпущенный в свет при участии Aesthetoscope

2000 год
выпуск альманаха "Стетоскоп.Да.Ру", выпущенный в свет при участии Aesthetoscope

15 июня 2010 года вышел в свет очередной выпуск нашего альманаха - Aesthetoscope. Концепция прекрасного. Альманах посвящен поиску прекрасного в современном искусстве и проиллюстрирован графическими работами Кристины Зейтунян-Белоус. Закажите Aesthetoscope.Концепция прекрасного Aesthetoscope.Почтой!

Следующий выпуск альманаха Aesthetoscope - Aesthetoscope7@ будет посвящен использованию новых технологий для постижения прекрасного и выйдет в свет 15 октября 2010 года. Приглашаем к работе!
Материалы присылайте в редакцию по адресу: info@aesthetoscope.info


Работы Юрия Васильевича Титова, Кристины Зейтунян-Белоус, Александра Погорецкого, Кирилла Арсеньева, Виктора Тимофеева и других в галерее Aesthetoscope.


Мультимедийный квадрат

2010 - июнь, май, апрель, март, февраль, январь

2009 - декабрь, ноябрь, октябрь, сентябрь, август, июль, июнь, май


Все наши издания вы можете заказать при помощи Aesthetoscope.Почтой!

В июле 2010 года мы вкладываем в каждое отправление с нашими альманахами блокнот "Автору aesthetoscope.info".
Закажите наши издания Aesthetoscope.Почтой! Получите альманах и блокнот, и - пишите, рисуйте, присылайте свои произведения в редакцию Aesthetoscope!

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

для контактов и заказа выпусков журнала:
info@aesthetoscope.info

С радостью знакомимся с авторами художественных произведений и принимаем информацию о событиях от организаторов акций и людей, неравнодушных к теме прекрасного.

Рекомендуем хостинг: www.000webhost.com


Free web hostingWeb hosting