Aesthetoscope-weekly. №31 от 21 августа 2010 года. Еженедельный онлайн-журнал. Выходит по субботам. Что такое Aesthetoscope? >>>

К грядущей 125й годовщине со дня рождения Велимира Хлебникова мы продолжаем публиковать в нашем онлайн-еженедельнике необычное издание - электронную копию книги Велимира Хлебникова "Творения" (Советский Писатель, 1986) с иллюстрациями Саши Путова (1940-2008), нарисованными им непосредственно на полях книги.
В бумажном виде издание представляет собой брошюру с приложением CD. Закажите это и другие издания Aesthetoscope.Почтой.

Брошюру с рассказом об издании мы публиковали ранее.
Первую часть электронной копии книги - раздел "Вступление" - вы могли пролистать в 28м номере нашего еженедельника,
вторую часть - "Стихотворения" - в 29м,
в прошлом, 30м номере мы опубликовали раздел "Поэмы",
а сегодня предлагаем вашему вниманию следующую часть книги - "Драматические произведения".

1 сентября 2010 года мы пополняем Большой Aesthetoscope новым изданием - книгой стихотворений Давида Шраера-Петрова (Бостон) "Линии-фигуры-тела" (иллюстрации Виктора Тимофеева (Берлин)). Сегодня мы предоставляем вам возможность виртуально пролистать первые страницы сборника.

 

Миле

самолет рисует белым дымом на
синем небе белым дымом след
ну скажи ты мне а на хрена
дал я верности слепой обет
и не лучше ль зарулить с другой
и отправиться на аэродром
где дубовый бар торчит дугой
где закажем два манхэттена под гром
рев и грохот боевых машин
греческих коней смелей со мной
заправляйте поскорей бензин
улетаю с кем-то не с тобой
два манхэттена бармен добавь
к тем что выпиты на брудершафт
ну пожалуйста не плачь оставь
и не кутай плечи в мамин шарф 
 

Стихотворение "В баре аэропорта" Давида Шраера-Петрова (Бостон). Иллюстрации Виктора Тимофеева (Берлин). В связи с подготовкой к выпуску поэтического сборника Д.Шраера-Петрова "Линии - фигуры - тела" - Другие произведения в редакционном портфеле Aesthetoscope

Loading...
 

Уважаемые читатели!

С 15 августа 2010 года мы изменяем способ распространения наших изданий.
Aesthetoscope с этого дня - не несколько разрозненных альманахов, которые вы заказываете по отдельности, а один комплект, который вы заказываете единовременно.
В состав Большого Aesthetoscope на 15 августа 2010 года войдут все издания Aesthetoscope из раздела Aesthetoscope.Почтой:
1. Aesthetoscope.Концепция прекрасного
2. Aesthetoscope.2010 с приложением видео-DVD
3. "Хлебников-Путов" с приложением CD

С 1 сентября 2010 года мы пополняем Большой Aesthetoscope новым изданием - книгой стихотворений Давида Шраера-Петрова (Бостон) "Линии-фигуры-тела" (иллюстрации Виктора Тимофеева (Берлин)).

Мы продолжаем вкладывать в каждое отправление с нашими альманахами блокнот "Автору aesthetoscope.info" и наш значок "Aesthetoscope.info", с помощью которого наши читатели смогут узнавать друг друга на улице, знакомиться и делиться друг с другом впечатлениями о прочитанном.

Стоимость Большого Aesthetoscope остается такой же, как прежде была стоимость одного альманаха Aesthetoscope - как и прежде, это 250 рублей, включая доставку наложенным платежом по территории России.

Закажите наши издания Aesthetoscope.Почтой! Получите альманахи, блокнот и значок, и - пишите, рисуйте, присылайте свои произведения в редакцию Aesthetoscope!

О дополнительных бонусах первым читателям, заказавшим Большой Aesthetoscope и о том, как наши читатели, заказавшие альманахи ранее, могут получить еще непрочитанные ими издания Aesthetoscope мы сообщим в ближайшее время.

Чуть мерцали зеркала.
Отдыхали, отдыхали
в томной неге, в тёмной зале
руки хрупкого стекла.

Не касаясь, не лаская,
лишь задумчиво меняя
положенье меж зерцал.
Я стоял и созерцал.

Ах, в зерцалах свет струит!
Боже, как она устала!
До чего грубы мои руки
грубого металла!!

15 ноября 83
Алма-Ата
 

"Руки хрупкого стекла", стихотворение Саши Рижанина из книги "Страсть". В связи с подготовкой к выпуску третьего издания Полного собрания сочинений дивного поэта Саши Рижанина. Иллюстрация Константина Скопцова - Другие произведения в редакционном портфеле Aesthetoscope

"Дневниковые записи" Юрия Норштейна в Михайловском театре (Санкт-Петербург)

31 августа в 20:00 - лекция «Дневниковые записи» в Михайловском театре Санкт-Петербурга.
Творческий процесс в режиме реального времени будет транслироваться на сайте yeslectures.ru. Там же вы сможете задать вопрос Юрию Норштейну, зарегистрироваться на лекцию или посмотреть ее онлайн.

Редакция альманаха Aesthetoscope публикует в своем архиве только полные электронные версии своих изданий. Мы отказались от практики "анонсов изданий", теперь наши читатели смогут не только заказать наши альманахи Aesthetoscope.Почтой или получить их при посещении Эстетоскоповских чтений, но о прочитать все материалы без изъятий на страницах онлайн-еженедельника и в архиве Aesthetoscope.

2010 год
Август: 30, 29, июль: 28, 27, 26, 25, 24, июнь: Aesthetoscope.Концепция прекрасного, 23, 22, 21, 20, май: 19, 18, 17, 16, апрель:15, 14, 13, 12, Aesthetoscope.2010, март: 11, 10, 9, 8, февраль: 7, 6, 5, 4, январь:3, 2, 1

2009 год
Декабрь: 3, 2, 1, Aesthetoscope.Стетоскоп.2009, "Видевший Меня видел Отца. Иконы Ольги Платоновой"

2008 год
Велимир Хлебников - Саша Путов (из библиотеки Aesthetoscope),
Стетоскоп №41 (при участии Aesthetoscope)

2003 год. 2й выпуск альманаха Aesthetoscope - "В желтом зеркале"

2002 год. 33й и 34й выпуски журнала "Стетоскоп" (Париж), выпущенные в свет при участии Aesthetoscope

2001 год. 32й выпуск журнала "Стетоскоп" (Париж), выпущенный в свет при участии Aesthetoscope

2000 год. выпуск альманаха "Стетоскоп.Да.Ру", выпущенный в свет при участии Aesthetoscope

Альманах Aesthetoscope.Концепция прекрасного вышел в свет 15 июня 2010 года. Aesthetoscope.Концепция прекрасного - это хорошие тексты, небольшой объем, выборочный лак и калька на обложке.

Следующий выпуск альманаха Aesthetoscope - Aesthetoscope7@ будет посвящен использованию новых технологий для постижения прекрасного и выйдет в свет 15 октября 2010 года. Приглашаем к работе!

Материалы присылайте в редакцию по адресу: info@aesthetoscope.info


Работы Юрия Васильевича Титова, Кристины Зейтунян-Белоус, Александра Погорецкого, Кирилла Арсеньева, Виктора Тимофеева, Константина Скопцова и других в галерее Aesthetoscope.


Мультимедийный квадрат

2010 - июль, июнь, май, апрель, март, февраль, январь

2009 - декабрь, ноябрь, октябрь, сентябрь, август, июль, июнь, май

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

для контактов и заказа выпусков журнала:
info@aesthetoscope.info

Рекомендуем хостинг: www.000webhost.com


Free web hostingWeb hosting