Aesthetoscope.info, №12 (78) от 16 июня 2012 года.
Что такое Aesthetoscope? >> читать здесь.
Для связи: info@aesthetoscope.info

В специальном разделе проекта Aesthetoscope_в печать - Aesthetoscope31 - мы размещаем труды, раскрывающие тему борьбы с диктаторскими режимами.

Сегодня в разделе Aesthetoscope_в печать - к дню рождения Эрнесто Рафаэля Гевары Линча де ла Серны, известного также как Че, мы публикуем фрагмент его работы "Партизанская война"..


Aesthetoscope-Эстетоскоп представляет проект - Aesthetoscope_в печать. Смысл в следующем. Сейчас практически у каждого есть есть принтер - дома, на работе, у знакомых. Часто и я распечатываю нужные мне тексты, чтобы прочесть их в свободный час. Я вообще люблю печатать тексты на бумаге. Мой альманах - Aesthetoscope-Эстетоскоп - старается познакомить вас с хорошими авторами, с их поиском, с их новыми работами. Для того, чтобы знакомство было более непринужденным я предлагаю вам новую форму публикации - книга-не книга, листовка-не листовка - издание, приспособленное для легкого распечатывания на принтере.
Эти публикации будут подготовлены таким образом, что вы сможете сразу отправить их на печать и получить удобные и хорошо оформленные издания.

Пошаговая инструкция для того, чтобы распечатать издания из Aesthetoscope_в печать.
Некоторым может показаться слишком очевидным то, что я напишу дальше, но, согласитесь, бывают ситуации, когда самые очевидные вещи почему-то не приходят в голову, и в этом случае мои подсказки будут как нельзя кстати.
Итак, для того, чтобы распечатать издание из Aesthetoscope_в печать, вам нужно кликнуть по ссылке рассказа, который вы хотите распечатать, к примеру - Че Гевара "Партизанская война" Перед вами откроется страница сайта Issuu.com, сайта, где мы разместили архив наших изданий. В центре открывшегося окна вы увидите первый разворот (две страницы) рассказа. Читать наши издания с экрана не очень удобно, потому что на каждом листе расположены по две странички издания и следуют они не по порядку чтения, а таким образом, чтобы после распечатки на стандартных листах формата А4 листы можно было сложить пополам и, вложив сложенные листы один в другой, получить брошюрку-книжицу удобного размера. Пока все понятно?
Продолжаем. Оглядитесь и вы обнаружите рядом с разворотом страницы издания несколько значков, среди которых будет один, похожий на принтер. Кликните на него. Перед вами откроется новое окно, в котором будет кнопка с надписью "Print this publication. 2 pages, page size 29.7x21.0cm" ("Распечатать эту публикацию. 2 страницы, размер страниц 29,7 на 21 см, размер стандартного листа А4 формата"). Можете отправлять рассказ на печать.
Если ваш принтер поддерживает двустороннюю печать, ваша распечатка будет еще более аккуратной и похожей на хорошее книжное издание. Приятного чтения!

В рамках проекта Aesthetoscope_в печать и к дню рождения Эрнесто Рафаэля Гевары Линча де ла Серны, известного также как Че, мы публикуем фрагмент его работы "Партизанская война".

Наше издание оформлено таким образом, чтобы один его вид в руках читающего человека уже работал на освобождение от диктатуры. Распечатайте, читайте, раздавайте друзьям и знакомым!

Надо ясно показать народу, что борьбу за социальные требования невозможно вести лишь мирными средствами. Ведь мир нарушается именно эксплуататорскими силами, которые незаконно удерживаются у власти.
В этих условиях недовольство народа принимает все более решительные формы и размах и выливается в сопротивление, которое в определенный момент приводит к началу борьбы, вызванной действиями властей.
Там, где правительство пришло к власти более или менее демократическим путем (пусть даже при этом дело и не обошлось без фальсификации) и где поддерживается, по крайней мере, видимость конституционной законности, возникновение партизанского движения исключено, поскольку еще не исчерпаны возможности борьбы мирными средствами.
(читать дальше)

Че Гевара.
"Партизанская война"

Ранее в рамках проекта Aesthetoscope_в печать выходили в свет следующие издания:
Фридрих Ницше
"Так говорил Заратустра"
Генри Дэвид Торо.
"О гражданском неповиновении"
Махатма Ганди. Избранные места из книги «Моя жизнь»
Лев Толстой. Письмо к индусу Джин Шарп. От диктатуры к демократии

Эстетоскоп готовит к выпуску в свет полную версию визуально-поэтической композиции Рафаэля Левчина "Старые эфебы". Избраные места из этого произведения были опубликованы нами в последнем выпуске альманаха Aesthetoscope - Aesthetoscope_Поэзия.2012.


2012 год, июнь: 11, май: 10, 9, апрель: 8, 7, март: 6, 5, февраль: 4, 3, январь: 2, 1.
2011 год, декабрь: Aesthetoscope_2012.Поэзия, 22, 21, ноябрь: 20, 19, октябрь: 18, сентябрь: 17, 16, Aesthetoscope_2011.Проза, август: 15, 14; июль: 13, 12, июнь: 11, 10, Aesthetoscope.2011. Желтая книга; май: 9; апрель: 8, 7, март: 6, 5, февраль: 4, 3, январь: 2, 1.
2010 год, декабрь: Дивный поэт Саша Рижанин. Страсть, 44, ноябрь: 43, 42, 41, октябрь: 40, 39, 38, 37, 36, сентябрь:35, 34, 33, Д.Шраер-Петров, Линии-фигуры-тела, август: 32, 31, 30, 29, июль: 28, 27, 26, 25, 24, июнь: Aesthetoscope.Концепция прекрасного, 23, 22, 21, 20, май: 19, 18, 17, 16, апрель:15, 14, 13, 12, Aesthetoscope.2010, март: 11, 10, 9, 8, февраль: 7, 6, 5, 4, январь:3, 2, 1.
2009 год, декабрь: 3, 2, 1, Aesthetoscope.Стетоскоп.2009, "Видевший Меня видел Отца. Иконы Ольги Платоновой".
2008 год, Велимир Хлебников - Саша Путов (из библиотеки Aesthetoscope), Стетоскоп №41 (при участии Aesthetoscope).
2003 год, 2й выпуск альманаха Aesthetoscope - "В желтом зеркале".
2002 год, 33й и 34й выпуски журнала "Стетоскоп" (Париж), выпущенные в свет при участии Aesthetoscope.
2001 год, 32й выпуск журнала "Стетоскоп" (Париж), выпущенный в свет при участии Aesthetoscope.
2000 год, выпуск альманаха "Стетоскоп.Да.Ру", выпущенный в свет при участии Aesthetoscope.

...– Он очень дурно на тебя влияет.
– То же самое обо мне говорит его мать.
– И она права. Вы дурно влияете друг на друга.
– Че ты паришь? – Я принялся нервно прохаживаться по комнате. – Он мой друг и этим все сказано. Он не бросит, не предаст и может спокойно рассчитывать на такое же поведение с моей стороны. Он всегда будет на моей стороне, независимо от того, прав я или не прав, заслужил я это или нет… короче, он мне друг, а я ему. Все.
– Да вы отличные, хорошие ребята, но только по отдельности. Вместе вы слишком гремучая смесь. Вам нельзя быть вместе.
– Херня! Мы должны быть вместе. Мы славно дополняем друг друга. Мы…это… как ночь и луна, как день и солнце, как Иисус и воскрес.
Алена дернула головой, смахивая белокурую челку с глаз.
– Прекрасная речь! Но, повторяю, по отдельности вы отличные, хорошие ребята… А вместе… Да что тут думать? Вы бандиты!.. Нет, хуже, вы хулиганы.
– Чем это хулиганы хуже бандитов?
– Хулиганы, в отличии от бандитов, совершают преступления исключительно ради преступления. – она помолчала. – А еще вы неудачники. Не смогли найти себя в жизни, вы недовольны собой, не любите себя и срываете злость на других… Ладно, хватит! Какое мне, собственно, дело?
– Вот это правильно!
Алена прилегла на диван.
– Мы будем сегодня трахаться или нет?..
(читать с начала)

Алексей Курилко (Киев)
Хулиганы

...
ОНА. Безумье во взоре
Вижу.
ОН. Нет, не безумье – решимость!
ОНА. Подожди, ну поверь, поумерь свою живость.
ОН. Мы на ты?
ОНА. Посидим. Эта лавка не кресло.
Мы не в яме чеченцев, а в яме оркестра,
Где тиран-дирижер шлет указов повторы.
Посидим под акацией. Море и горы.
ОН. Мы на ты?
ОНА. Если веришь во чье-нибудь воплощенье...
ОН. Превратим не-прощанье в ошибок прощенье.
ОНА. Я согласна.
ОН. Стемнеет.
На легком баркасе
Уплывем от земли, перепроданной касте
Тех, кто в яму загнал оркестрантов безгласных.
ОНА. Уплывем!
Я согласна, согласна, согласна...
(читать с начала)

Давид Шраер-Петров (США, Бостон)
Автобус и горы. Пьеса

Ранее в рамках проекта Aesthetoscope_в печать выходили в свет следующие издания:

Владимир Борисов (Москва)
Белые голуби ефрейтора Лямина
Ирина Сидоренко (Киев)
Портрет Грет де Доран
Ирина Сидоренко (Киев).
"Тук-тук"
Дмитрий Чипроновский (Санкт-Петербург) "Самая красивая девушка в мире"
Алексей Курганов (Коломна Московской области) "Колька Елабуга, или Диван с фотографиями" Алексей Курилко (Киев).
Яблоко от яблони...
Алексей Зайцев (Москва).
Миниатюры
Никита Янев (Московская область, Мытищи).
Загробная компенсация
 

Loading...
 

Aesthetoscope - это комплект бумажных и мультимедийных изданий. В состав комплекта Aesthetoscope входят все издания Aesthetoscope из раздела Aesthetoscope.Почтой.
Кроме того, мы продолжаем вкладывать в каждое отправление с нашими альманахами блокнот "Автору aesthetoscope.info" и наш значок "Aesthetoscope.info", с помощью которого наши читатели смогут узнавать друг друга на улице, знакомиться и делиться друг с другом впечатлениями о прочитанном.
Стоимость комплекта Aesthetoscope - 250 рублей, включая доставку по территории России.
Закажите наши издания Aesthetoscope.Почтой! Получите альманахи, блокнот и значок, и - пишите, рисуйте, присылайте свои произведения в редакцию Aesthetoscope!
Заказать комплект Aesthetoscope наложенным платежом вы можете здесь.

Aesthetoscope_2012. Поэзия Aesthetoscope_2011. Проза Aesthetoscope.2011. Желтая книга Aesthetoscope. Концепция прекрасного Дивный поэт Саша Рижанин. Страсть (книга стихов, с илл. Константина Скопцова