Мы закрыли верстку и передали в печать два издания - Эстетоскоп.2012_Проза и Эстетоскоп.31_в печать. Издания будут готовы к рассылке к первым числам ноября.

В работе книга Рафаэля Левчина "Старые Эфебы". Необходимы уточнение состава и правка.Мы планируем закончить работу и передать ее в печать также к первым числам ноября.

Продолжается работа над очередным выпуском альманаха Эстетоскоп.2013_Поэзия. С нетерпением ждем ваших стихотворных произведений!

Плодотворно прошла выездная сессия редакционной коллегии в Суассоне и Мелёне (Франция).

Что такое Эстетоскоп? >> читать здесь

ВЫЕЗДНАЯ СЕССИЯ РЕДАКЦИОННОЙ КОЛЛЕГИИ

Плодотворно прошла выездная сессия редакционной коллегии в Суассоне и Мелёне (Франция). Обсуждены актуальные вопросы редакционной и издательской политики, решены вопросы финансирования издания, составлен издательский план на 2013-2018 годы.

 
 
ЭСТЕТОСКОП.2012_ПРОЗА

Мы закрыли верстку и передали в печать очередной выпуск альманаха Эстетоскоп - Эстетоскоп.2012_Проза. Издание будет готово к рассылке к первым числам ноября.

 
ЭСТЕТОСКОП УЧАСТВУЕТ В БОРЬБЕ С ДИКТАТУРОЙ В РОССИИ

Мы закрыли верстку и передали в печать первый спецвыпуск нашего альманаха - Эстетоскоп.31_в печать. Издание будет готово к рассылке к первым числам ноября.

Нас раздражает тот факт, что мы и наши авторы вынуждены отвлекаться от нашей главной задачи – поисков прекрасного – и отвечать на навязываемые нам вызовы режима, стремительно скатывающегося в тоталитаризм. Эстетоскоп не верит в бога и в существование партии «Единая Россия», Эстетоскоп не ходит на митинги и не летает на юг с журавлями, Эстетоскоп не приемлет запретов на использование образов, слов и словосочетаний.
Для того, чтобы защитить свое право и право наших авторов свободно мыслить, писать и говорить, мы пользуемся теми же возможностями, которые используем для нашей основной деятельности – возможностями издательскими. В специальном разделе проекта Эстетоскоп_в печатьAesthetoscope31 – мы размещаем издания, раскрывающие тему борьбы с диктатурой и способствующие ее крушению.
Сегодня на нашем сайте Aesthetoscope.info, в разделе Aesthetoscope31 вы можете скачать и распечатать нужные и хорошо оформленные издания, в составе которых:
– Лев Толстой «Письмо у индусу»,
– Махатма Ганди «Избранные места из книги «Моя жизнь»,
– Генри Дэвид Торо «О гражданском неповиновении»,
– Джин Шарп «От диктатуры к демократии (Концептуальные основы освобождения)»,
– Фридрих Ницше «Так говорил Заратустра (фрагмент)»,
– Эрнесто Че Гевара «Партизанская война»,
– абсолютно актуальное пособие Ким-Де-Форма «Как правильно взорвать «Дом-2»
– и «Последнее слово» Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич на судебном заседании по делу Pussy Rayot.
Эти работы мы собрали также и в отдельное бумажное издание и представляем его вашему вниманию.
Мы рады участию наших читателей в этой работе и с интересом рассмотрим ваши пожелания по составу раздела Эстетоскоп31 и следующего сборника Эстетоскоп.31_в печать.

 

 
ЭСТЕТОСКОП.2013_ПОЭЗИЯ

Продолжается работа над очередным выпуском альманаха Эстетоскоп.2013_Поэзия. С нетерпением ждем ваших стихотворных произведений!

ДИВНЫЙ ПОЭТ САША РИЖАНИН. ИЗ "БЕРЕСТЯНОЙ КНИГИ"

 
* * *

Некурящим - презрение!
Завиточками дыма
на холсте поля зрения
я рисую картину.

Это не наркомания
и не интоксикация:
я - поэт по призванию
и люблю рисоваться,

уж такой я, уж смилуйся!
А ещё я - художник.
Я рисую несбывшееся
и небывшее тоже,

я рисую небудущее,
строю замки из дыма -
потому и живу ещё...
Это невозбранимо.

 
* * *

Это было не так давно,
Я тогда не хотел жить -
Лишь бы петь сверчком за стеной,
Лишь бы именем ворожить.
Это было не так давно.

Только странно порой вспоминать,
Как я странно тогда жил -
Пел сверчком за твоей стеной,
Странным именем ворожил.
Очень странно порой вспоминать.

Я теперь совершенно иной,
Но отдал бы спокойную жизнь -
Лишь бы петь сверчком за стеной,
Лишь бы именем ворожить.
Я теперь совершенно иной.

 
Что ж такое?

Теребила в ухе серьгу,
Размышляла: Что ж такое?
Орхидеи вянут, меркнут,
Осыпаются левкои.

Скоро белолепестками,
Лебедями-лепестками,
Снег онежит эту землю,
Эту землю снег онежит.

А потом весна настанет,
Орхидеи вспыхнут, вспрянут,
Растуманятся левкои
Голубыми лепестками.

Летом - пчёлы-чародейки,
Их жужжаньем ублажая,
Будут пить нектар тягучий,
Шевелить одним крылом.

А потом - опять померкнут
Орхидеи и левкои...
Теребила в ухе серьгу,
Размышляла: Что ж такое?..

 
РАФАЭЛЬ ЛЕВЧИН. СТАРЫЕ ЭФЕБЫ

Эстетоскоп готовит к выпуску в свет полную версию визуально-поэтической композиции Рафаэля Левчина "Старые эфебы". Избраные места из этого произведения были опубликованы нами в последнем выпуске альманаха Aesthetoscope - Aesthetoscope_Поэзия.2012.

Необходимы уточнение состава и правка.Мы планируем закончить работу и передать ее в печать также к первым числам ноября.

Мы приступаем к формированию альманаха Asthetoscope_2013.Поэзия. В ходе подготовки альманахов мы публикуем работы наших авторов в разделе Эстетоскоп_в печать. Ознакомиться с проектом, скачать и распечатать опубликованные в его рамках издания вы можете на специальной странице раздела.

2012 год, сентябрь: 18, 17, август: 16, 15, июль: 14, 13, июнь: 12, 11, май: 10, 9, апрель: 8, 7, март: 6, 5, февраль: 4, 3, январь: 2, 1.
2011 год, декабрь: Aesthetoscope_2012.Поэзия, 22, 21, ноябрь: 20, 19, октябрь: 18, сентябрь: 17, 16, Aesthetoscope_2011.Проза, август: 15, 14; июль: 13, 12, июнь: 11, 10, Aesthetoscope.2011. Желтая книга; май: 9; апрель: 8, 7, март: 6, 5, февраль: 4, 3, январь: 2, 1.
2010 год, декабрь: Дивный поэт Саша Рижанин. Страсть, 44, ноябрь: 43, 42, 41, октябрь: 40, 39, 38, 37, 36, сентябрь:35, 34, 33, Д.Шраер-Петров, Линии-фигуры-тела, август: 32, 31, 30, 29, июль: 28, 27, 26, 25, 24, июнь: Aesthetoscope.Концепция прекрасного, 23, 22, 21, 20, май: 19, 18, 17, 16, апрель:15, 14, 13, 12, Aesthetoscope.2010, март: 11, 10, 9, 8, февраль: 7, 6, 5, 4, январь:3, 2, 1.
2009 год, декабрь: 3, 2, 1, Aesthetoscope.Стетоскоп.2009, "Видевший Меня видел Отца. Иконы Ольги Платоновой".
2008 год, Велимир Хлебников - Саша Путов (из библиотеки Aesthetoscope), Стетоскоп №41 (при участии Aesthetoscope).
2003 год, 2й выпуск альманаха Aesthetoscope - "В желтом зеркале".
2002 год, 33й и 34й выпуски журнала "Стетоскоп" (Париж), выпущенные в свет при участии Aesthetoscope.
2001 год, 32й выпуск журнала "Стетоскоп" (Париж), выпущенный в свет при участии Aesthetoscope.
2000 год, выпуск альманаха "Стетоскоп.Да.Ру", выпущенный в свет при участии Aesthetoscope.

 
 e-mail facebook livejournal twitter issuu youtube instagram

Loading...
 

В настоящее время Aesthetoscope рассылает следующие альманахи и издания Библиотеки Aesthetoscope. Вы можете заказать их, отправив запрос на адрес редакции info@aesthetoscope.info. Общие условия рассылки мы уточним и расскажем о них в ближайшее время.

Aesthetoscope_2012. Поэзия Aesthetoscope_2011. Проза Aesthetoscope.2011. Желтая книга Aesthetoscope. Концепция прекрасного Дивный поэт Саша Рижанин. Страсть (книга стихов, с илл. Константина Скопцова